https://www.traditionrolex.com/14

20.03.2024

Зимняя автодорога

Территория Крайнего Севера является стратегически важным районом страны, освоение которого осложняется суровыми природно-климатическими условиями. Для развития инфраструктуры на мерзлых грунтах требуются специальные методы и технологии. Зачастую единственным экономически целесообразным вариантом является сооружение временной зимней дороги из уплотненного снега, не требующее затрат больших объемов инертного материала и привлечения множества единиц оборудования, но представляющее неотъемлемую часть сезонной коммуникации. Благодаря своей временности, зимняя автодорога минимизирует риски причинения вреда хрупкой экосистеме на тундровых почвах.

Компания ООО «Красиндорстрой» для выполнения комплекса работ по инженерной подготовке новых кустовых площадок построила автозимник, ставший единственным связующим звеном между производственным участком и кустовыми площадками. Общая протяженность дороги составляет порядка 25 километров, а ширина проезжей части – 8 метров.

Снегопады и интенсивное движение большегрузных автомобилей быстро приводят в негодность снежно-ледовое покрытие, в связи с чем силами специалистов компании осуществляется содержание данной дороги: устранение любых повреждений и деформаций, возникших в процессе эксплуатации; работы по предотвращению снежных заносов, наледей; поддержание в исправном состоянии всех элементов обустройства, в том числе средств организации дорожного движения. Контроль состояния проводится на протяжении всего зимнего периода для обеспечения беспрепятственного и безопасного проезда транспорта и спец. техники.

Благодаря обслуживанию автозимника осуществляется своевременная поставка всех необходимых материалов и оборудования как для функционирования производственных участков, так и непосредственно для выполнения работ на самой кустовой площадке.

Строительство и содержание зимника в суровых природно-климатических условиях является, несомненно, непростой задачей, однако благодаря профессиональным сотрудникам и современной мощной спец.технике наша компания благополучно справляется и с этой задачей.

Галерея

Галерея