https://www.traditionrolex.com/14

26.12.2023

Строительство самого северного моста Красноярского края

Для реализации крупномасштабного проекта страны на севере Красноярского края нами построено и уже введено в эксплуатацию свыше 50 км. автомобильных дорог.

Основополагающим фактором для дальнейшего развития объектов нефтяной инфраструктуры, как и в любой другой отрасли, является бесперебойное и непрерывное обеспечение транспортной доступности. Для достижения данной цели наша команда профессионалов приступила к возведению металлического моста на автодороге, который будет соединять существующую транспортную сеть с одной из кустовых площадок. Реализация данного мероприятия, в соответствии с проектной документацией, критически необходима в связи с тем, что временное искусственное сооружение не справлялось с нагрузкой в суровых условиях Арктики.

Несмотря на то, что мост относится к категории «малые», для его возведения в условиях Крайнего Севера требуются особо прочные конструкции и недюжий характер специалистов - монтажников железобетонных конструкций.

Сооружение будет состоять из четырех двухрядных свайных опор.

  • Общая протяженность моста составит 48 метров;
  • ширина проезжей части - 7,5 метров, включая барьерные ограждения.
  • На сегодняшний день выполняются работы по возведению второй и третьей опор для последующей установки свай. Завершение строительства моста, согласно проектной документации, предполагается в сентябре 2024 года.

    Мост станет значимым звеном для надлежащего использования объектов нефтяной инфраструктуры и позволит спецтехнике и автотранспорту беспрепятственно осуществлять доставку необходимых ресурсов к кустовой площадке.

    Галерея

    Галерея