https://www.traditionrolex.com/14

26.04.2023

Продолжаем созидать будущее

Со старта производства работ на нашем самом северном производственном участке прошло всего пять месяцев, и наша компания уже готова подвести итоги проделанной работы.

В соответствии с договорными обязательствами по реализации объектов нефтегазовой инфраструктуры за минувший период ООО «Красиндорстрой» завершило работы по вертикальной планировке площадок Временного Вахтового Жилого Городка (ВВЖГ) заказчика и Базы обеспечения.

В рамках строительства ВВЖГ произведен монтаж модульных зданий с подключением внутреннего электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, пожарной сигнализации и заземления. Изготовлен и установлен антенный пост с целью обеспечения надежной непрерывной телефонной, спутниковой связи и интернет-доступа. Ведутся работы по устройству ограждения территории ВВЖГ.

Выполнена инженерная подготовка Базы обеспечения, включающая работы по отсыпке непосредственно самой площадки, территории Пожарного Депо, территории комплекса термической обработки отходов, площадки склада ГСМ; помимо этого, строительство подъездных автодорог к данным объектам инфраструктуры, общей протяженностью 4,5 км.

Дополнительно выполнены работы по устройству дорог (свыше 18 км) различного назначения: основных, внутриплощадочных, временных.

Завершаются работы по вертикальной планировке базы ГСМ – отсыпке площадки щебенистым грунтом фракции 0-300 мм, общим объемом - 140 тыс. м3.

Для реализации данных объектов было добыто, произведено и отсыпано свыше 1,5 млн. м3 инертного материала с особыми физико-механическими свойствами, отличающимися высокой прочностью.

В настоящий момент производятся работы по отсыпке земляного полотна автодороги к водозабору для снабжения пресной водой ВВЖГ и других инфраструктурных объектов.

Но мы не останавливаемся на достигнутом, в мае месяце приступаем к работам по инженерной подготовке приемо-сдаточного пункта. Планируемый объем добычи, производства и вовлечения инертного материала для выполнения данной задачи составит порядка 1 млн. м3 горной массы.

Продолжаем развивать Арктику во благо Отечества.