https://www.traditionrolex.com/14

01.03.2024

Лицензия на взрывные работы

Разработка карьера – это важный комплекс работ по добыче природных ресурсов, необходимых как в гражданском строительстве, так и для строительства автодорог, кустовых и производственных площадок и пр.

Процесс разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых включает в себя вскрышные работы, бурение, взрывные работы, добычные работы, транспортировку горной породы и ее доставку на склад или в производство.

Ранее в рамках исполнения обязательств на наших производственных участках взрывные работы проводились сторонней организацией на договорной основе. Однако, для обеспечения бесперебойного, непрерывного и качественного выполнения всего комплекса работ по разработке карьеров, нами было принято решение самостоятельно осуществлять и контролировать данный вид деятельности.

В соответствии с требованиями российского законодательства, компании, занимающиеся буровзрывными работами, обязаны лицензировать данный вид деятельности.

Наша компания в рамках своей деятельности получила лицензию на обращение со взрывчатыми материалами промышленного назначения на три вида деятельности: производство, хранение и применение взрывчатых материалов.

Также, в соответствии с Федеральными нормами промышленной безопасности РФ для ведения полного комплекса буровзрывных работ компания получила всю необходимую разрешительную документацию и обеспечила производственный участок специализированным оборудованием:

  • • смесительно-зарядные машины;
  • • установка приготовления взрывчатых веществ;
  • • специализированный автомобиль для перевозки взрывчатых веществ;
  • • передвижной склад взрывчатых материалов.

Выполнение буровых и взрывных работ собственными силами, помимо основной деятельности, позволит ООО «Красиндорстрой» оптимизировать производственные процессы и улучшить общий результат добычи природных ресурсов.

На основании полученной лицензии на сегодняшний день компания выполняет весь технологический цикл: от добычи полезных ископаемых до производства фракционного щебня, - что является важным этапом профессионального роста.

Галерея

Галерея