https://www.traditionrolex.com/14

02.08.2022

Строительство дорог на нефтяном месторождении

ООО «Красиндорстрой» в рамках реализации масштабного проекта на севере Красноярского края осуществляет строительство дорог на территории Иркинского лицензионного участка.

На сегодняшний день в ранее непроходимых местностях подготовлено и построено около 10 км. дорог с применением современных технологий для строительства таковых в условиях тундры, с обязательным соблюдением нормативных требований (СП 313.1325800.2017 «Дороги автомобильные в районах вечной мерзлоты»). Характеристики дорог: техническая категория – II-н, ширина земляного полотна в готовом виде – 8,5 м.

Прогрессивный подход к устройству земляного полотна на вечно мерзлых территориях - применение геотекстиля с отсыпкой «грунтовой обоймы». Технология сооружения «грунтовой обоймы» предполагает армирование (укрепление) земляного полотна, что позволяет уменьшить неравномерность осадки оттаивающего грунта и увеличить срок службы таких дорог.

В соответствии с проектом, строительство подъездных дорог на месторождении включает:

  • - заготовку грунта в карьере;
  • - транспортировку его к месту производства работ;
  • - устройство «грунтовой обоймы» - укладка геотекстителя, формирование основания насыпи, с последующим укрыванием его тем же геотекстилем;
  • - послойную отсыпку земляного полотна;
  • - уплотнение вибрационными катками;
  • - устройство дорожной одежды.

Наши сотрудники эффективно осуществляют заготовку песчаного грунта в карьере с применением рыхления тяжелыми бульдозерами, такими как Komatsu D 275 A-5. Далее мерзлый грунт формируется в бурты, а затем экскаваторами Komatsu PC 400LC-7 SE осуществляется погрузка подготовленного материала в автосамосвалы Iveco 6x6, и дальнейшая его транспортировка в место производства работ (в тело насыпи): для послойной отсыпки земляного полотна с последующим уплотнением (укреплением) вибрационными катками Bomag BW 215 D-4.

Желаете узнать больше?  Следите за нашими Новостями.

Галерея

Галерея