https://www.traditionrolex.com/14

03.11.2022

Стартовал первый объект на новом производственном участке

Важнейшая транспортная артерия страны – Северный морской путь – пролегает вдоль территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края. Он открывает пути развития особой экономической зоны - полуострова Таймыр.

ООО «Красиндорстрой» своей плодотворной созидательной деятельностью способствует развитию Арктики. В рамках реализации инфраструктурных объектов мы осуществляем инженерную подготовку баз обеспечения и баз ГСМ на новом производственном участке. Данный объект предполагает сооружение технической площадки для временного или постоянного хранения товарно-материальных ценностей и оборудования для целей строительства и обслуживания нефтегазовой инфраструктуры.

Технология строительства данного объекта предусматривает работы по добыче скалы в карьере, а именно бурению, подъему горной массы; дроблению скального грунта; его перевозке на расстояние до 5 км, для послойной отсыпки площадки, - толщина каждого слоя составляет 40 - 50 см, с последующим разравниванием и уплотнением виброкатками. Проектные размеры площадки – 24 гектара; потребный объем для выполнения работ составляет 357 000 м3 скального грунта фракции 0-300 мм. На сегодняшний день работы выполнены на 42%, завезено свыше 150 000 м3 материала для строительства площадки.

Все работы выполняются качественно в строгом соответствии с утвержденной проектной документацией, нормативными требованиями, что подтверждается непрерывным геодезическим, лабораторным контролем, строительным контролем заказчика, а также авторским надзором проектного института.

Сдача объекта планируется в январе 2023 года.

Благодаря самоотверженной работе наших сотрудников, не смотря на сложные погодные условия, работы по инженерной подготовке будут выполнены в срок с надлежащим качеством.