https://www.traditionrolex.com/14

06.09.2023

Строим качественные автодороги на Крайнем Севере

Качественная дорожная сеть является важным фактором развития территорий регионов, она обусловливает базовые критерии промышленной и социальной среды; а в условиях развития труднодоступных Северных земель является чуть ли не главной составляющей планомерного развития новых промышленных объектов.

Так, для осуществления слаженной бесперебойной работы по добыче важных для страны ресурсов – нефти и газа, в условиях Крайнего Севера, первоочередной задачей является строительство надежных долговечных сухопутных маршрутов, связывающих ключевые инфраструктурные объекты нефтегазовой отрасли.

ООО «Красиндорстрой» проделана масштабная работа по инженерной подготовке объектов нефтегазовой инфраструктуры на лицензионном участке недр.

На сегодняшний день ООО «Красиндорстрой» приступило к работам по устройству дорожной одежды на трех основных подъездных автодорогах к кустовым площадкам, общей протяженностью порядка 20 км.

В настоящий момент ведутся работы по профилированию (устройству продольного и поперечного профилей) автодорог: формирование дорожной одежды переходного типа покрытия по способу заклинки с устройством армирующего слоя из георешетки. В качестве основного материала для устройства дорожной одежды применяется щебень фр. 40-70 мм.

Дорожная одежда представлена двумя слоями:

  • - нижний слой – 20 см, шириной – 6,0 м.;
  • - верхний слой – 15 см, на всю проектную ширину автодороги – 6,5 – 8,5 м.

Все работы по устройству дорожной одежды ведутся в строгом соответствии с проектной документацией и действующими нормативами.

Для выполнения поставленных задач ООО «Красиндорстрой» привлекает порядка 100 единиц собственной техники и свыше 200 сотрудников нашей компании ежесуточно.

Готовность «транспортных артерий» между нефтяными объектами запланирована на конец октября текущего года.